Новости Благовещенской епархии

5 Сентября 2013

5 сентября. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – Первая поездка состоится в середине сентября – после набора группы. Записаться в нее можно, позвонив по телефону 8-914-567-52-22.

Перед отправлением в Ивановский район, где сейчас находятся епархиальные монашеские обители, паломники помолятся у главной святыни Дальнего Востока – чудотворного Албазинского образа Божией Матери в Благовещенском кафедральном соборе, а также почтят мощи великомученика и Победоносца Георгия, мощи мученицы Лукии Сиракузской и другие святыни.

Затем паломнический автобус проследует в село Троицкое к месту строительства Свято-Троицкого мужского монастыря. После Божественной литургии в домовой церкви обители участники поездки смогут приложиться к мощам святого Николая Чудотворца и мощам преподобного Александра Свирского, прогуляться по территории нового монастырского комплекса, узнать об истории села и первого Троицкого храма.

После обеда с братией монастыря на свежем воздухе паломники отправятся в село Среднебелая знакомиться с бытом насельниц и трудников епархиального женского монастыря в честь Албазинской иконы Божией Матери. В программе посещения этой обители – осмотр строящегося монастырского храма и художественных мастерских, которые производят уникальные вещи ручной работы – церковную утварь, украшенную деревянной резьбой, и скульптуры из искусственного мрамора. Возвращение группы в Благовещенск – около 18 часов вечера.