Новости Благовещенской епархии

3 Сентября 2013

31 августа. Среднебелая. БЛАГИНФОРМ. – Восемь новых колоколов украсят колокольню монастырского храма в честь Албазинской иконы Божией Матери, который возведен уже под крышу.

Чин освящения правящий архиерей Благовещенской епархии совершил после субботника на месте строительства нового монастырского комплекса, в котором приняли участие жители Среднебелой и паломники из Благовещенска. Несмотря на дождливую погоду, более пятидесяти человек специально приехали в село, чтобы помочь сестрам Богородичной обители подготовить к ремонту здание будущего реабилитационного центра для девушек и женщин – в его помещениях скопилось много строительного и бытового мусора, который нужно было вынести и сжечь. Игумения Даниила (Мясникова) пригласила помощников почаще приезжать в строящийся монастырь – ремонт и реконструкция строений, которые стояли заброшенными в течение несколько лет, требуют серьезного физического труда.

После освящения колоколов Преосвященный Лукиан, монашествующие сестры и прихожане вместе молились в строящемся храме в честь Албазинской иконы и пели духовные псалмы.

Перед возвращением в город паломники из Благовещенска посетили Свято-Троицкий мужской монастырь и приложились к мощам святителя Николая Мирликийского. Два епархиальных монастыря, которые сейчас находятся в селах Среднебелое и Троицкое, разделяет всего двадцать километров.