Новости Благовещенской епархии

16 Июля 2013

16 июля. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – По благословению епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана святыня пробудет в храме в честь святого преподобного Сергия Радонежского до 29 июля. Перед ней будут регулярно совершаться молебны о здравии.

Приложиться к мощам мученика Вонифатия жители села Тамбовка и Тамбовского района могут ежедневно в часы работы храма. Напомним, что этому святому особо молятся о помощи в избавлении от греховных страстей пьянства и наркомании и об исцелении других зависимостей.


Справка

Святой мученик Вонифатий Тарсийский (+290, память – 1 января)

Был рабом знатной римлянки Аглаиды, с которой состоял в беззаконном сожительстве («в нечистоте валяшася и пияница бяше»). Вместе с тем Вонифатий проявлял милосердие к нищим и охотно принимал странников.

Сознавая себя рабом греха, святой молил Бога, чтобы Он избавил его от дьявольских сетей и сделал бы его победителем над своими вожделениями и страстями. Господь услышал его молитву, но устроил так, чтобы он мог омыть свои греховные дела кровью и увенчать душу мученическим венцом.

В этом году ковчег с мощами святого мученика также выставлялся в Иоанно-Богословском храме с. Ивановка и Христорождественском приходе пос. Прогресс.