Новости Благовещенской епархии

10 Июля 2013

2 июля. Соловьевск. БЛАГИНФОРМ – В Соловьевске Тындинского района священник местного прихода освятил проблемные перекрестки и служебный автомобиль ГИБДД.

На прошлой неделе в селе Соловьевск при содействии сотрудника Соловьевского отделения ГИБДД Сергея Зиновьева и главы администрации Рязановой Нины Михайловны, настоятелем храма великомученика и Победоносца Георгия священником Сергием Наполовым были освящены три самых проблемных участка поселковой автодороги.

На этих аварийно-опасных участках госавтоинспекторы фиксируют безрадостную статистику на протяжении уже ряда лет. Каждое из этих мест связано с человеческими жертвами.

С молитвой священнослужитель окропил святой водой участки дороги у арки на выезде из села, а также перекресток на пересечении улиц Советская и Партизанская в районе сельского почтамта.

Водители позитивно реагировали на происходящее. Некоторые автолюбители пожелали освятить машины.

Многие люди, связанные с автомобилями, проводят в машине практически полжизни. Не являются в этом плане исключением и сотрудники ГИБДД. Поэтому после освящения перекрестков по просьбе сотрудников ГИБДД иерей Сергий освятил служебный автомобиль госавтоинспектора.