Новости Благовещенской епархии

8 Июня 2013

28 мая. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – В прошедшую пятницу по благословению Преосвященного епископа Лукиана руководитель отдела по связям с общественностью Благовещенской епархии принял участие в заседании Общественного экспертного совета при уполномоченном по правам ребенка в Амурской области.

Священник Святослав Шевченко, входящий в состав Общественного экспертного совета при уполномоченном по правам ребенка в Амурской области, поучаствовал в очередном заседании по теме «Информационно-психологическая защита детей в Амурской области». Мероприятие возглавил амурский уполномоченный Наталья Третьякова.

Совещание, в котором приняли активное участие общественные деятели, журналисты, педагоги, представители госучреждений и силовых ведомств, проходило в зале Общественной палаты Амурской области.
Члены Общественного экспертного совета обсудили итоги своей работы за период 2012-2013 гг. На заседании были продлены полномочия Председателя Совета, должность которого занимает Елена Рудакова.

В ходе совещания участники рассмотрели результаты работы по мониторингу практики применения в Амурской области Федерального Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В частности, была проведена общественная экспертиза по трем заявкам о непристойной рекламе, которая может негативно воздействовать на неокрепшее сознание юных амурчан.

По завершении мероприятия членами совета были сделаны выводы по семи заявкам на присуждение знака «Чистый информационный продукт».

Фото с сайта Правительства Амурской области