Новости Благовещенской епархии

Источник информации: Благовещенская Епархия
22 Июня 2012

22 июня 2012

Так называется мемориальная акция, которая ежегодно проходит во многих городах России и ближнего зарубежья. Посвящена она одной из самых трагических дат нашей общей истории. 22 июня 1941 году, ровно 4 часа утра гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, за победу в которой наш народ заплатил очень высокую цену.

На рассвете 22 июня 2012 года более сотни благовещенцев собрались на площади Победы. Отдать дань уважения павшим героям пришли ветераны, представители региональной и городской властей, общественные деятели, школьники и священнослужители.

«Вечная память героям, положившим жизнь за свое Отечество… Желаю крепости духа и здоровья нашим ветеранам и надеюсь, что молодежь достойно понесет знамя народа-победителя и сохранит ту свободу, которую в те далекие годы отстояли наши отцы, деды и прадеды» - обратился к собравшимся епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

Архиерей отслужил заупокойную литию, после чего собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания. К мемориалу амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны горожане возложили цветы и поставили зажженные свечи. В завершение молодые ребята прочли стихи и исполнили несколько песен о войне.