Новости Благовещенской епархии

Источник информации: Благовещенская Епархия
4 Июня 2012

2 июня в Общественно-культурном центре прошел 1-й интеллектуальный турнир брейн-ринг, посвященный 156-летию Благовещенска. Организаторами выступили управление по делам молодежи городской администрации и молодежный парламент Амурской области. В интеллектуальном состязании приняли участие 4 команды: "Братство бородачей", "Old shcool", "Амурозавр" и Молодежное православное братство святого благоверного князя Александра Невского.

Причем, за неделю до этого александровцы уже стали победителями 6-го сезона амурской лиги игр "Что? Где? Когда?", проводимого клубом "IQ". Теперь им вновь предстояло помериться силами с прежними соперниками. Причем, команда "Амурозавр" была составлена из организаторов клуба "IQ" - опытных игроков и профессиональных интеллектуалов. Они то и стали соперниками александровцев в финале после того, как "олдскульцы" и бородачи вылетели в полуфинале.

В итоговом раунде бой шел ожесточенный. Победа зависела не только от эрудиции игроков, но и от скорости нажатия сигнальной кнопки. В итоге с перевесом в один балл православное молодежное братство Александра Невского все-таки вырвало победу у соперника. Вскоре выяснилось, что александровцы также завоевали приз зрительских симпатий.

Примечательно, что играть в интеллектуальные игры православная молодежь начала только в текущем году и уже завоевала две призовые совы.