Новости Благовещенской епархии

28 Мая 2011

о работе общественного совета при уфсин (управление федеральной службы исполнения наказаний) по амурской области с выездом в ст. среднебелая пку ик-3 и п. приозерное колонии поселения № 4.

18 мая 2011 года состоялась работа выездной комиссии общественного совета при уфсин по амурской области, в состав которой вошли: председатель общественного совета, помощник уполномоченного по правам человека по амурской области е. а. леонова, председатель общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания н. к. щепкина, заместитель начальника уфсин с. с. белюков, сотрудник уфсин, курирующий работу общественного совета л. а. крикунова и другие члены совета. по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила иерей олег кузнецов настоятель храма – часовни в честь «святого пророка, предтече и крестителя господня иоанна» в исправительной колонии № 3 ст. среднебелая также принял участие в работе общественного совета по правам осужденных.
целью посещения пку ик-3 ст. среднебелая и колонии поселения № 4 п. приозерное явилось выявление проблем условий содержания осужденных и оказание помощи в соблюдении их прав. а также оказание помощи сотрудникам по условиям их работы.
в течение дня комиссия общественного совета посетила в ик -3 пекарню, жилые помещения, образовательную школу, храм – часовню. иерей олег кузнецов рассказал о жизни православных христиан из числа заключенных.
члены общественного совета дали «обратную связь» заключенным, писавшим письма общественному совету.
во второй половине дня общественный совет посетил колонию поселение № 4. проконтролировали строительство образовательной школы для заключенных, ответили на вопросы осужденных и сотрудников.