Новости Благовещенской епархии

Источник информации: Благовещенская Епархия
1 Апреля 2011

первый фестиваль авторской песни и первая акция по профилактики безопасности дорожного движения в с. возжаевка белогорского района.

23 марта 2011

впервые фестиваль авторской песни районного масштаба прошел в возжаевке. в концерте, посвященном 85-летию белогорского района, показали свои произведения 15 авторов-исполнителей. они пели под гитару и баян, под синтезатор и фонограмму-минус идея собрать в одной концертной программе разных авторов-исполнителей пришли в голову владимиру анискину. владимир валентинович работает в возжаевской исправительной колонии, возглавляет отдел воспитательной работы с осужденными.
этот поддержали администрации района и села, настоятель православного прихода в честь рождества пророка, предтечи и крестителя господня иоанна села возжаевки иерей олег родионов.
— 2011-й год в белогорском районе объявлен годом культуры, — отметила замглавы района по социальным вопросам виктория хопатько. — основная цель — поддержать инициативу творческих коллективов.
«проведение фестиваля - благое дело. привлечь внимание к духовно-нравственным, православным традициям отечества, способствовать культурному общению среди молодежи через творчество были и остаются актуальными вопросами времени, - сказал в своем кратком выступлении перед началом фестиваля иерей олег родионов. обращаясь к организаторам и участникам фестиваля, он выразил пожелание ежегодно проводить фестиваль под эгидой русской православной церкви. от прихода в честь рождества пророка, предтечи и крестителя господня иоанна каждый участник фестиваля принял в подарок книгу «энциклопедия православной жизни».

в селе 10 марта прошла акция по профилактике дорожно-транстпортных происшествий. акцию совместно провели сотрудники гибдд белогорского района, настоятель православного прихода в честь рождества пророка, предтечи и крестителя господня иоанна иерей олег родионов и участники школы № 1. по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила водителям, пешеходам были переданы памятки участника дорожного движения. а также в школе № 1 учащиеся проявили активность в беседе о безопасности на дорогах. молодые участники дорожного движения получили на память памятку, разработанную совместно с сотрудниками гибдд амурской области и благовещенской епархией.