Новости Благовещенской епархии

12 Января 2016

В церкви Архистратига Божия Гавриила и прочих Небесных Сил бесплотных по ул. Горького, 133 праздничная служба совершалась ночью, с 6 на 7 января, — впервые за несколько лет. Настоятель благовещенского подворья мужского Свято-Троицкого епархиального монастыря, иеромонах Георгий (Исаков), заранее пригласил всех горожан прийти помолиться вместе с братией и порадоваться пришествию Спасителя в мир при свете звезд.

Для тех прихожан Гавриило-Архангельского храма, кто еще не привык встречать Рождество в полночь, утром 7 января совершалась еще одна Божественная литургия. До и после богослужений верующие пели рождественские гимны-колядки у вертепа, славя Христа.

В церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии по ул. Тополиной, 80, колядки тоже пели — внутри храма и на улице. Ледяной вертеп, установленный при входе на подворье Среднебельского женского монастыря, и горящая над ним Вифлеемская звезда привлекли внимание множества горожан. После ночной литургии те дети, кто молился наравне со взрослыми и не уснул до конца службы, получили от монашествующих сестер и священника подворья сладкие подарки.

Дорогие друзья! Всю святочную неделю на портале БЛАГИНФОРМ публикуются рождественские фоторепортажи из разных православных уголков Амурской области.

Приглашаем вас рассказать о том, как светлый праздник прошел в вашем храме или приходе! Фотографии и заметки можно прислать по адресу [email protected].

С Рождеством!