Новости Благовещенской епархии

3 Июня 2015

1 июня, в День защиты детей, для маленьких прихожан храма иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” устроили необычное занятие в Благовещенском технологическом техникуме.

Народный мастер, преподаватель специального рисунка и художественной графики Галина Ананенко рассказала детям о свойствах глины, о том, чем глиняная посуда отличается от керамической, о том, какие необычные и замечательные подарки можно делать на основе этих материалов. Она также показала им технику работы с гончарным кругом, выкрутив на нем небольшой глиняный горшочек.В конце урока дети увлеченно расписывали уже готовые керамические колокольчики, украшая их яркими узорами собственного сочинения – эти сувениры они затем унесли домой в подарок родителям.

После занятия воспитанники воскресной школы в сопровождении преподавателя, мам и бабушек отправились в городской парк – гулять и кататься на аттракционах в честь праздника.

Воскресная школа при храме иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” работает с 2012 года. Помимо обычных уроков по библейской истории и храмоведению, детей от 7 до 14 лет обучают пению и основам декоративно-прикладного искусства. Для них также проводятся выездные занятия и экскурсии – за последнее время ученики школы побывали в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище имени К. К. Рокоссовского, на базе спецназа УФСИН, в Амурской областной детской библиотеке.