Новости Благовещенской епархии

13 Мая 2015

26 апреля, в православный женский день, после Божественной литургии настоятель Свято-Никольской церкви г. Свободный протоиерей Валерий Сырцов произнес доброе и проникновенное слово для прекрасной половины своей общины. Все без исключения девочки, девушки и женщины получили в подарок от батюшки по цветку хризантемы и образку Албазинской Божией Матери.

После службы праздник для прихожан продолжили преподаватели и ученики воскресной школы. Дети дали концерт, пели песни и читали стихи, поздравляли своих мам, сестер и бабушек. Говорили во время выступления и о смысле и значении праздника. Преподаватель Наталья Наумова спела песню “В каждой женщине есть мироносица”. Под занавес дети дарили присутствующим женщинам поздравительные открытки в виде сердечек, сделанных своими руками.

Радостью праздника прихожанки не могли не поделиться и с теми, кто пока находится за оградой храма и не знает о высокой роли женщины в христианстве. Несколько активных сестер отправились на центральную площадь Свободного, где поздравляли прохожих горожанок, рассказывали о празднике и вручали листовки.