Новости Благовещенской епархии

26 Марта 2015

26 марта в здании духовно-просветительского центра святителя Иннокентия Московского договор о партнерстве между Благовещенской епархией и Амурским общественным мотообъединением «МотоПатриот» скрепили своими подписями епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан и председатель объединения амурских мотоциклистов Василий Семёнов.

«МотоПатриот» представляет в Благовещенске интересы старейшего российского мотоклуба «Black bears MC» («Черные медведи»). Клуб имеет отделения в Ярославле, Иркутске и других городах.

Амурские мотоциклисты уже проводили с Благовещенской епархией совместные мероприятия, в том числе – вместе с духовенством навещали воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями, посещали благотворительные концерты духовной музыки, участвовали в общегородских крестных ходах.

По словам сторон, с подписанием соглашения это сотрудничество в области духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения будет расти и укрепляться, а также способствовать поднятию духовно-нравственного уровня амурских мотолюбителей.

25 апреля в 11.00 на территории Благовещенского кафедрального собора Преосвященный Лукиан совершит чин благословения открытия нового сезона для мотоклуба «Black bears MC», мотообъединения «МотоПатриот» и для всех любителей мотоциклов. В мероприятии планируют принять участие президент «Черных медведей» из Ярославля и руководитель мотоклуба из Иркутска.