Новости Благовещенской епархии

21 Января 2015

10 января ученики воскресной школы Благовещенского кафедрального собора, по благословению правящего архиерея, в очередной раз приехали навестить воспитанников детского дома № 17 в с. Садовое. Здесь они показали рождественский спектакль и вручили сладкие подарки от епархиальной службы милосердия.

На встрече священник Александр Донесенко рассказал персоналу детского дома о смысле праздника Рождества Христова и пожелал им радости, здоровья и любви и чтобы доверенные их попечению дети росли сильными, смелыми и добрыми.

- Мы всегда вам очень рады, – призналась Елена Вандышева, директор детского дома. – Спасибо, что дарите тепло – нашим детям это просто необходимо. Приезжайте чаще!

Еще один концерт со сценками и колядками воспитанники воскресной школы дали перед постояльцами Благовещенского дома-интерната для пожилых и инвалидов. После выступления бабушкам и дедушкам дарили сладости, календари и христианские журналы.

В дни Святок христославами потрудились и маленькие прихожане Свято-Никольского храма г. Свободный. Вместе с преподавателем воскресной школы матушкой Натальей Малковой они поздравили с Рождеством деток из несколько многодетных семей их города. Подарки, которые принесла поздравительная бригада, были приобретены на средства, вырученные от благотворительного концерта в Никольском приходе.