Новости Благовещенской епархии

4 Января 2015

До 20 января в православном храме преподобного Серафима Саровского в п. Бурея продлится выставка работ воспитанников Малиновского дома-интерната. Все поделки, шкатулочки, аппликации, картины, вязаные носочки и варежки на этой выставке выполнены особенными детьми, которые с раннего возраста нуждаются в научении, поддержке и реабилитации. Приобретая их работы, сделанные с любовью и старанием, жители Буреи делают свой вклад в благотворительный фонд детского дома-интерната.

8 января завершается Рождественская благотворительная ярмарка в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Благовещенска. Те, кто не успел поздравить своих друзей и близких с Новым годом или готовится пойти к ним в гости в светлый праздник Рождества, может приобрести здесь простой и оригинальный подарок – игрушку, конфеты к чаю, мыло ручной работы, добрую детскую книгу. Средства собираются в пользу маленьких пациентов онкогематологического отделения Амурской областной детской клинической больницы.

4 января в храме прошло одно из мероприятий ярмарки – благотворительное чаепитие. В течение дня одиночные посетители и целые семьи приходили сюда попить чаю из самовара, попробовать торты, пироги и пирожные домашнего приготовления, пообщаться друг с другом и пожертвовать какую-то сумму на подарки больным детям и их мамам, которые живут вместе с ними в больнице во время лечения.

Рождественский праздник для многодетных семей Свободного сейчас готовят прихожане Свято-Никольского храма. Чтобы купить подарки, православные свободненцы устроили благотворительный концерт. 28 декабря песни о доброте, любви и семейной заботе на приходской сцене исполняли дети – воспитанники местного детского дома и школы-интерната, а также учащиеся воскресной школы прихода.

7 января храм Рождества Пресвятой Богородицы п. Февральск Селемджинского района проводит детскую Рождественскую елку для детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей и детей прихожан. По словам настоятеля иеромонаха Александра (Башняк), 180 бесплатных пригласительных билетов разобрали за несколько дней. После рождественского спектакля и выступления детских творческих коллективов всем приглашенным детям вручат сладкие подарки – их приходу пожертвовали предприниматели.