Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
11 Ноября 2014
5 ноября в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове прошло заседание Единого экспертного совета, после которого стали известны результаты первого этапа Международного грантового открытого конкурса "Православная инициатива 2014-2015".

В этом году от нашего города было подано 7 заявок, 6 из которых продолжат борьбу за грантовую поддержку Конкурса во втором этапе. В проектом направлении «Информационная деятельность» в конкурсе участвует проект «Познавательная православная детская программа "Почемучка"» Православной детской телевизионной школы-студии «Ромашки», в направлении «Культура» два интереснейших проекта: «Великий князь Владимир Святославович глазами детей» (Детский кукольный спектакль «Владимир Красное Солнышко») и "Дорога к Храму" (издание детской православной газеты «Колокольчик»). Особое внимание в этом году Биробиджанская епархия уделила проектному направлению «Социальное служение», здесь представлены сразу три проекта: Кадетский центр «России юные сыны», Православная программа для крестных родителей и их крестников из детских домов «Согрей детское сердечко», предложенный женским монастырем во имя Святителя Иннокентия, Митрополита Московского, в селе Раздольное совместно с Управлением по опеке и попечительству ЕАО, и Епархиальная Рождественская елка.

Всех, прошедших во второй этап конкурса до 15 декабря ждет кропотливая работа по подтверждению своего опыта и компетенции в деле воплощения предложенных проектов.

Надо отметить, что география конкурса "Православная инициатива 2014-2015" в этом году так же широка - это 80 регионов Российской Федерации, 12 стран ближнего зарубежья и 8 стран дальнего. Всего на конкурс было подано 1690 проектных предложений, из них во второй этап прошли 903.

Пожелаем всем участникам Международного грантового открытого конкурса «Православная инициатива 2014-2015» от города Биробиджана успехов и помощи Божьей!