Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
14 Октября 2014
12 октября в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии состоялся праздник, посвящённый началу нового учебного года Православной детской телевизионной школы-студии «Ромашки». В гости к студийцам пришли ученики 4-х классов средней школы № 14 города Биробиджана, их родители и учителя.

Праздник ТелеРомашки становится уже традиционным для города Биробиджана. В этом году Биробиджанская епархия предложила новую форму празднования начала учебного года в школе-студии «Ромашки», - познавательно-игровую. Нужно отметить, что четвероклассники, которые пришли на встречу с будущими православными журналистами, в этом году в школе избрали изучение Основ Православной культуры.

В самом начале праздника к собравшимся обратился архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф. Владыка поздравил студийцев с началом учебного года и пожелал всем ребятам успехов и творческих интересных программ. В своем приветственном слове он отметил важность выбора родителями и учениками школ изучения Основ Православной культуры, подчеркнув влияние Православия на всю Российскую культуру на протяжении многих веков.

В ходе праздника студийцы и их преподаватели провели несколько практических мастер-классов с гостями: дети занимались сценической речью, актерским мастерством. Все это прошло весело и вызвало неподдельный интерес не только у мальчишек и девчонок, но и у взрослых.

Ребята посмотрели ознакомительный сюжет о школе-студии и одну из последних программ из цикла «Почемучка». Смотрели программу очень внимательно, ведь после просмотра прошла викторина, на которой задавались вопросы, напрямую связанные с просмотренной программой. Мальчишки и девчонки с удовольствием демонстрировали знания, полученные в ходе просмотра программы: они легко отвечали на вопросы ведущих. А вопросы были совсем не простые: что такое молитва, в чем суть поста и многие другие. Все принявшие участие в викторине получили в подарок диски с программами Православной телевизионной детской школы-студии «Ромашки».

Новая форма проведения праздника ТелеРомашки позволяет приглашать детей из разных школ города в Социально-просветительский Центр Биробиджанской епархии чаще, а значит у телеромашек впереди много новых интересных встреч и новых знакомств.