Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
26 Сентября 2014
26 сентября в большом зале администрации Смидовичского района состоялась Торжественное собрание, посвященное вступлению в должность вновь избранного подавляющим большинством голосов 14 сентября 2014 г. главой муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» Александра Петровича Тлустенко.

Среди участников собрания в зале находились губернатор ЕАО А. А. Винников, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф, главы Биробиджанского и Октябрьского районов, депутаты, руководители предприятий, представители общественности.

Архиепископ Иосиф поздравил А. П. Тлустенко с убедительной победой на выборах и уже четвертым вступлением в должность главы района. В благословение на дальнейшую работу Владыка преподал ему образ его Небесного покровителя святого благоверного великого князя Александра Невского, сказав о том, что слова святого, сказанные перед одной из решающих битв, - «не в силе Бог, а в правде», - вполне актуальны и для мирного времени, потому что когда человек творит правду Божию, даже если на это не хватает сил и средств, Бог помогает ему и восполняет недостающее. Архипастырь подарил Александру Петровичу полный православный молитвослов, напомнив и силе молитвы, в ответ на которую Господь в час недоумений влагает правильную мысль, располагает на помощь нужных людей, посылает необходимые способы и средства. Владыка передал ему также Патриарший ежегодник на 2015 год, с пожеланием, чтобы Господь помогал осуществлять все то, что будет намечено.

По окончании торжественного собрания архиепископ Иосиф в сопровождении секретаря епархии архимандрита Иннокентия и настоятеля местного прихода осмотрел ход строительства в райцентре поселке Смидович нового храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы.