Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
25 Сентября 2014
25 сентября в большом зале администрации Биробиджанского муниципального района состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного 14 сентября 2014 г. нового главы Биробиджанского муниципального района Евгения Петровича Кочмара.

Среди участников торжественного собрания присутствовали губернатор Еврейской автономной области А. А. Винников и Управляющий Биробиджанской епархией архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф.

Обращаясь с приветствием к новоизбранному главе Биробиджанского района Владыка напомнил о том, что этот год проходит под знаком празднования юбилея 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, и что призыв Печальника Земли Русской «любовью и единением спасемся» как нельзя более актуален для сегодняшнего дня. Как напоминание а заветах Преподобного, архипастырь благословил нового главу района образом преподобного Сергия. Владыка вручил ему также полный православный молитвослов с пожеланием обращаться к Подателю всяческих, Богу, с сердечной молитвой и Патриарший ежегодник на предстоящий 2015 год.