Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
11 Июля 2014

Всероссийский день семьи, любви и верности торжественно отметили в Ленинском районе Еврейской автономной области. Здесь вручили юбилейный сертификат на материнский (семейный) капитал семье Дзюбан.

Семитысячным ребенком, родившимся на территории автономии, стал их сын Владислав (право на владение сертификатом имеет семья, после рождения второго, или последующего ребенка). Его мама Елена и папа Андрей, а также старшая сестра Виктория были желанными гостями в администрации района.

Сертификат вручил управляющий отделением Пенсионного фонда в ЕАО Виктор Тугаринов. Он подчеркнул значимость государственной программы поддержки семей, имеющих детей. Программа работает с 1 января 2007 года, и аналогов ей в мире нет.

Приветственное слово сказал заместитель главы Ленинского района Виктор Князев. Он отметил, что, не смотря на климатические особенности, Дзюбаны не собираются покидать село, а способствуют его укреплению и процветанию.

Добрые слова о значимости семьи и ее роли в укреплении Российского государства прозвучали от представителя духовенства Ленинского района - настоятеля Михаило-Архангельского храма райцентра с. Ленинское протоиерея Евгения Лопатина, пожелание счастья и здоровья от управляющего отделением Сбербанка Алексея Зарубина.

Позитива празднику добавили маленькие артисты – дети сотрудников управления ПФ по Ленинскому району. Благодаря их талантам мероприятие получилось веселым, и по-семейному теплым.