Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
11 Июля 2014

Региональное совещание с молодыми сотрудниками уголовно-исполнительной системы ЕАО (УИС) состоялось в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области (УФСИН). В совещании принял участие руководитель епархиального миссионерского отдела настоятель Никольского храма г. Биробиджана иерей Георгий Борисов.

В конференц-зале Управления собрались сотрудники младшего и среднего начальствующего состава территориального органа, исправительных учреждений, колонии-поселения, воспитательной колонии и следственного изолятора, офицеры, ветераны УИС, представитель Биробиджанской епархии – иерей Георгий Борисов. Тема совещания – «Формирование устойчивой мотивации к службе в уголовно-исполнительной системе. Закрепление на службе молодых сотрудников: проблемные вопросы и пути их решения».

Ветераны Николай Лисицын, Александр Завражин, Владимир Мамаев и председатель регионального отделения совета ветеранов Владимир Терехин в своем выступлении перед молодыми сотрудниками делились жизненным опытом, знаниями, накопленными за время несения службы, основными принципами, необходимыми в работе с осужденными. Честность, справедливость, гуманность – основные качества, которые должны быть присущи каждому сотруднику УИС - подчеркнули ветераны. К словам выступающих присоединился приглашенный на совещание иерей Георгий Борисов.

В свою очередь священник отметил, что труд сотрудников уголовно-исполнительной системы связан с людьми и необходимо помнить о том, что система исполнения наказаний должна нести не только наказание преступившим закон, а, прежде всего, исправление и воспитание, и те, кто выходит из стен этих учреждений, должны жить полноценно в нашем обществе. А также отец Георгий отметил, что для того, чтобы служить в такой непростой системе особенно необходимо призвание, ведь делать свое дело нужно по совести, и напомнил строки из Священного Писания, где говорится о том, что проклят всякий делающий дело Господне с небрежением.

В конце выступления священник пожелал молодым сотрудникам в их нелёгкой службе помощи Божией и благословение Господне.