Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
27 Июня 2014

25 июня состоялся очередной поощрительный выезд несовершеннолетних осужденных за пределы Биробиджанской воспитательной колонии. Шесть ребят за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду и учебе были награждены экскурсией в главный храм Биробиджанской епархии – Благовещенский кафедральный собор г. Биробиджана.

В сопровождении сотрудников исправительного учреждения, директора школы колонии, на ведомственном автобусе они отправились на встречу. На крыльце собора экскурсантов встретили доброжелательные хозяева. Мальчишек познакомили с устройством и убранством православного храма, они узнали о жизни и подвигах святых, поклонились ковчегам с частицами их мощей, находящимися в храме. Большой интерес ребят вызвало уникальное для Дальнего Востока собрание старинных икон, размещенных в интерьере собора.

Директор вечерней общеобразовательной школы Биробиджанской воспитательной колонии Марина Трубицина напомнила, что на территории учреждения ведется строительство храма в честь русской православной святой – блаженной Ксении Петербургской и попросила экскурсовода рассказать об этой великой Угоднице Божией ребятам.

В завершении встречи верующие мальчишки поставили свечи перед иконами. Организаторы мероприятия выразили надежду на то, что ребята продолжат знакомство с православием, русской культурой, и это наполнит юношеские сердца светом и добром.