Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
23 Июня 2014

20 июня в городе Южно-Сахалинск прошла конференция епархиальных миссионеров Дальнего Востока. Эта конференция является региональным этапом проведения V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви, который пройдёт по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 23-25 ноября 2014 г. в городе Москве.

В работе конференции участвовали представители Дальневосточных епархий Русской Православной Церкви. По благословению архиепископа Иосифа от Биробиджанской епархии в работе конференции принял участие священник Константин Зубарев.

Конференция прошла под председательством архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона и при участии представителей Синодального Миссионерского отдела Русской Православной Церкви: заместителя председателя Синодального отдела священника Александра Короткого и руководителя контрольно-аналитической службы Синодального отдела священника Григория Дегтярева.

Целью таких встреч является открытое обсуждение острых вопросов миссионерского служения православных священников на Дальневосточных землях. «Мы обмениваемся мнениями, мы хотим услышать друг друга, поделиться своими радостями, найти точки соприкосновения в решении общих проблем. У каждого региона есть свои особенности, своя специфика и очень важно услышать друг друга, поделиться опытом, и не менее важно - это обычное человеческое общение», - отметил Владыка Тихон.

Конференция была проведена с использованием медиа презентаций, демонстрационных материалов и видеофильмов затрагивающих не только вопросы современной миссионерской деятельности, но и рассказывающих в целом об истории становлении Православия на Дальнем Востоке.