Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
20 Мая 2014
В преддверии Дня пограничника по договорённости Управляющего Биробиджанской епархией архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа и начальника Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО генерал-лейтенанта Александра Петровича Костюченко в Отряде ПСКР состоялся концерт московских артистов.

19 мая ансамбль гусляров «Живая вода», - Егор Стрельников и Максим Гавриленко из Москвы, - и семейный дуэт из Украины, - Василий и Анастасия Жданкины, - в сопровождении инициатора и организатора поездки, секретаря Биробиджанской епархии архимандрита Иннокентия, отправились в Отряд Пограничных сторожевых кораблей, охраняющий Российско-Китайскую границу.

В актовом зале части был собран личный состав и руководство Отряда ПСКР. Отец Иннокентий поздравил пограничников с предстоящим профессиональным праздником и 700-летием со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского и, конечно, напомнил всем о подвигах великого святого подвижника земли Русской.

Концерт прославленных артистов прошёл на высоком уровне. В зале царила по настоящему тёплая и дружеская атмосфера. Помимо древних былин, сказаний и колыбельных артистами были исполнены и казачьи напевы, старинные и современные военные песни, гимны. Виртуозное исполнение на гуслях, кобзе, колёсной лире было воспринято зрителями, как говорится, на «ура». В конце программы даже удалось всем вместе спеть несколько известных военных песен. Завершился концерт долгими и искренними аплодисментами. Пограничники сердечно поблагодарили артистов, вручив им подарки и цветы.

Радушный приём на этом не закончился, хлебосольные хозяева накормили гостей настоящей амурской ухой и макаронами «по-флотски». Завершилась встреча прогулкой на сторожевых катерах по реке Амур, от чего гости получили массу незабываемых впечатлений.