Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
25 Апреля 2014
24 апреля по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа на территории ФКУ "Биробиджанская воспитательная колония" УФСИН России по ЕАО состоялся брейн-ринг среди ее воспитанников.

Организатором стала Биробиджанская епархия совместно с руководством детской колонии. На игре присутствовали руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Тихон (Тихомиров), преподаватели вечерней школы и воспитатели при колонии. Игра прошла в рамках празднования 700-лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которое отмечается в текущем году. Из числа воспитанников колонии были сформированы две команды по 6 человек в каждой. В начале мероприятия каждая команда придумала интересное и индивидуальное название. Первая команда стала называться "Паломник", вторая "Крестовый поход". Другие ребята также смогли принять участие в игре, отвечая на те вопросы, которые вызывали сложности при ответе у команд игры и за правильный ответ получали сладкие призы. Участникам брейн-ринга предстояло ответить на довольно сложные вопросы по истории Отечества XIV столетия, связанные с именем преподобного Сергия Радонежского, основанной им Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и показать знания о сооружениях, входящих в состав архитектурного ансамбля монастыря.

По итогам игры убедительную победу одержала команда "Паломник". Обеим командам иеромонах Тихон от Биробиджанской епархии вручил сладкие призы, поблагодарив ребят за подготовку и активное участие в игре, а также для библиотеки колонии передал книги с житием преподобного Сергия Радонежского и молитвами Игумену земли Русской - преподобному Сергию.