Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
26 Ноября 2013
24 ноября в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП по инициативе Госавтоинспекции области на пешеходной зоне «Арбат» была организована пропагандистская акция «Жизнь бесценна!»

В акции приняли участие учащиеся школ города, заинтересованные ведомства, общественные организации, представители молодежных объединений, здравоохранения. По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в этом мероприятии принял участие руководитель отдела Биробиджанской епархии иерей Георгий Борисов.

Каждый год в России в автомобильных авариях гибнет около 30 тысяч человек, что сопоставимо с населением небольшого города России. С начала 2013 года на дорогах Еврейской автономной области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 24 человека, более 370 получили травмы различной степени тяжести.

К участникам акции иерей Георгий Борисов обратился со словом, в котором поблагодарил руководство Госавтоинспекции за проведение данной акции, напомнил основные истины, которые учат нас соблюдать правила дорожного движения, и прочитал собравшимся Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.