Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
15 Сентября 2013

15 сентября по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа на Соборной площади г. Биробиджана прошли праздничные мероприятия, посвященные второму году обучения четвертого набора Православного военно-патриотического кадетского центра Биробиджанской епархии.

Открытый урок «Здравствуй, кадетский класс!» начался с исполнения Государственного Гимна. Огромная помощь в подготовке и проведении праздничных мероприятий была оказана Пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Из г. Хабаровска на праздник кадетов в Биробиджан прибыл военный оркестр Пограничного управления. Со словами поздравления перед юными кадетами выступили настоятель Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана архимандрит Иннокентий, исполняющий обязанности начальника отдела кадров Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО полковник Коровин Андрей Леонартович, начальник управления по внутренней политике правительства ЕАО Вадим Геннадьевич Войтенков, заместитель начальника управления УМВД России по ЕАО полковник полиции Хайбулов Игорь Сабирович. Отец Иннокентий передал кадетам от +архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа благословение и слова напутствия на предстоящий учебный год. Заместитель начальника Службы в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО полковник Степанов Сергей Анатольевич наградил самых дисциплинированных кадетов Керимова Эльдара, Бридова Даниила, Дубинина Александра и Подтергера Павла нагрудным знаком «Старший пограничного наряда». Завершился праздник на Соборной площади прохождением кадетов под звуки Торжественного марша, исполненного военным оркестром. Кадеты перешли в конференц-зал Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии, где руководитель епархиального отдела по делам молодежи Биробиджанской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) провел с ними первый вводный урок нового учебного года, а для горожан оркестр продолжил исполнять классическую музыку.

За летние каникулы многие кадеты выросли и возмужали, и прежняя форма многим стала мала. Отец Тихон собрал все необходимые данные по восполнению кадетского обмундирования и с предстоящей недели швеи епархиальной мастерской «Рукодельница» примутся за изготовление новой формы.