Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
12 Сентября 2013
12 сентября по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа руководитель епархиального отдела по делам молодежи иеромонах Тихон (Тихомиров) встретился со студентами Приамурского Государственного Университета имени Шолом-Алейхема г. Биробиджана.

На общение со священником собрались студенты со всех факультетов и курсов. Большее количество студентов пришли из числа вновь поступивших в этом году на обучение в университет. Во встрече со священником приняли участие более пятидесяти человек. Иеромонах Тихон рассказал о введении в церковный календарь в нынешнем году дополнительного дня празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев и о их жизненном подвиге. Святые Муромские чудотворцы с древних времен в Православной Церкви считаются небесными покровителями христианских семей. Затем в форме диалога священника со студентами были рассмотрены вопросы - что есть настоящая любовь и православное понимание брака.

Завершилась беседа просмотром фильма "Петр и Феврония. История вечной любви", по окончание которого иеромонах Тихон провел обсуждение фильма и ответил на вопросы собравшихся.