Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
7 Сентября 2013
6 сентября по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа духовенство Биробиджанской епархии доставило в Октябрьский район ЕАО благотворительную помощь – электрические чайники и плитки, приобретенные на средства Регионального благотворительного общественного фонда содействия духовному развитию общества «Предание», а также теплую одежду и обувь, собранные на приходах Биробиджанской епархии.

В районном центре – селе Амурзет – священники посетили два пункта временного размещения граждан, пострадавших от наводнения. Более ста человек проживают сегодня в селе Амурзет в пунктах временного размещения. 15 семей, оставшихся в результате паводка без имущества, получили электрические чайники и плиты. Для детей специально были собраны игрушки. В помощь молодым родителям были переданы подгузники. В этот же день секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Георгий Борисов и руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Константин Зубарев побывали в с. Доброе Октябрьского района ЕАО, в котором до сих пор местами не сошла вода. Людям, долгое время находившимся отрезанными от внешнего мира, священники привезли теплую одежду и другие необходимые вещи. Архимандрит Иннокентий от имени Благотворительного фонда «Предание» передал пострадавшим электрические чайники и плитки. Биробиджанская епархия сердечно благодарит Региональный благотворительный общественный фонд содействия духовному развитию общества «Предание» и лично его президента В. Б. Берхина за оказанную пострадавшим помощь.

Во многих местах вода еще до сих пор стоит на разбитых и размытых дорогах и, к сожалению, это сильно затрудняет доставку гуманитарной помощи жителям некоторых сел Октябрьского района.