Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
5 Сентября 2013
Несмотря на то, что в связи с наводнением в ЕАО сложилась чрезвычайная ситуация, и все силы направлены на преодоление стихийного бедствия, строительство объектов религиозного назначения в Биробиджанской епархии продолжается. 3 сентября Управляющий епархией архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф осмотрел ход строительства некоторых из них.

Архипастырь посетил приход храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Валдгейм Биробиджанского района, где ведется строительство здания приходской воскресной школы, а фактически духовно-просветительского и культурного центра. В нем расположатся аудитория для занятий и просмотров фильмов, библиотека, спортивный зал, трапезная. Строительство двухэтажного кирпичного здания ведется по инициативе генерального директора ООО ПМК «Биробиджанводстрой» С.А. Синягина. К настоящему времени строительные работы завершены, предстоят отделочные работы. Владыка выразил надежду на то, что уже в следующем году к радости местной детворы для них гостеприимно распахнутся двери.

Затем архиепископ Иосиф прибыл в микрорайон Биробиджан-II, где ведется строительство храма во имя Казанской иконы Божией Матери. Несмотря на большие финансовые трудности, усилиями мэра города А.Г. Пархоменко и подрядчика генерального директора ООО «Строительная компания «Перспектива» Л.Н. Соломатина стройка не замирает. Находятся благотворители, которые жертвуют строительные материалы. Кладка стен сейчас уже в завершающей стадии. Однако для продолжения работ требуется еще немало средств. Отрадно, что простые жители города охотно жертвуют на благое дело свои трудовые рубли. Однако этих средств крайне не хватает.