Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
28 Августа 2013
28 августа по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Тихон (Тихомиров) привезли в пункт временного размещения семей пограничников, пострадавших от наводнения, развернутый на территории Службы в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО благотворительную помощь.

На территории пункта размещено более ста человек – семей пограничников, среди которых многодетные семьи и семьи с престарелыми родителями. Как и большинство эвакуированных, они также остро нуждаются в предметах первой необходимости. Средства личной гигиены, детские подгузники, переданные семьям пограничников, были приобретены на пожертвование, оказанное Биробиджанской епархии Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Архимандрит Иннокентий поздравил семьи военнослужащих с праздником Успения Пресвятой Богородицы и пожелал с терпением переносить все трудности, выпавшие на долю защитников рубежей нашего Отечества в этот непростой период. Заместитель начальника Службы в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Сергей Анатольевич Степанов поблагодарил духовенство за своевременную помощь.

В этот же день были доставлены детские подгузник и в пункт временного размещения граждан пострадавших от наводнения, расположенный в детском лагере «Жемчужина» Биробиджанского района.