Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
24 Августа 2013
По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Биробиджанской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) посетил пункт временного размещения семей пограничников, пострадавших от наводнения.

24 августа иеромонах Тихон встретился для духовной беседы с эвакуированными семьями пограничников, которые продолжают нести службу на заставах Ленинского района ЕАО, наиболее сильно пострадавшего от наводнения. Жены и дети военнослужащих во время встречи со священником проявили особый интерес к Церкви и Православию. Священнику было задано большое количество вопросов, особенно о Таинстве Крещения, о том, как стать православным христианином. После того, как иеромонах Тихон ответил собравшимся людям на все интересующие их вопросы, для них был показан фильм "Петр и Феврония. История вечной любви". Каждый из пострадавших от наводнения получил в дар икону небесного покровителя Ленинского района – Архистратига Божия Михаила. Пункт временного размещения для семей пограничников организован на территории Биробиджанского пограничного отряда Пограничного Управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО в г. Биробиджане. На сегодняшний день в этом пункте принято эвакуированных жен и детей пограничников в количестве около 100 человек. Беседа со священником оказала благотворное влияние на семьи военнослужащих. Многие собравшиеся изъявили желание стать православными христианами, принять Таинство Крещения.

В виду многочисленных просьб членов семей пограничников по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа священники епархии в ближайшие дни совершат над ними Таинство Крещения в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана на безвозмездной основе.