Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
2 Февраля 2013
В дни Рождественских праздников в Биробиджанской епархии силами сотрудников отдела по церковной благотворительности и социальному служению были организованы Рождественские концерты.

7 января, в День Рождества Христова в Городском Дворце культуры г. Биробиджана был дан первый Рождественский концерт.

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению во главе с его руководителем настоятелем Никольского храма г. Биробиджана иереем Георгием Борисовым подготовил интересную программу, в которую были включены рождественские колядки, песни и классическая музыка, исполненная на аккордеоне лауреатом нескольких международных конкурсов аккордеонистом Екатериной Карповой. Все номера гармонично вписались в сценарий, который составила режиссер и художественный продюсер отдела по церковной благотворительности и социальному служению Н. А. Шелопугина. Ярким украшением концерта стали ученики воскресной школы в костюмах овечек и коровок, народных костюмах.

13 и 20 января, уже традиционно, концерты прошли и в домах культуры сел Дубовое и Найфельд Биробиджанского района где собралось около ста зрителей.

26 января в Городском Дворце культуры по многочисленным просьбам горожан был дан повторный концерт, на котором присутствовали ученики городских школ, студенты высших и средних учебных заведений города жители Областных государственных учреждений социального обслуживания Дома Ветеранов №1 и Дома Ветеранов №2, жители города.

27 января состоялся заключительный концерт в доме культуры села Бирофельд где особенно тепло принимали актеров жители села .

На всех сценических площадках актеров принимали с радостью и душевно, у многих зрителей на глазах выступали слезы. После концертов зрители подходили и выражали теплые слова благодарности, говоря о том, что выступление оставило в душе чувство радости, спокойствия и домашнего уюта. И каждый, уходя с концерта, уносил с собой радостную весть о Рождении в мир Христа Богомладенца.