Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
21 Декабря 2012
Завершился областной конкурс домашних творческих заданий для школьников - сочинений на тему: «Единство народа - вчера, сегодня, завтра». Инициаторами и организаторами Конкурса стали Биробиджанская епархия и комитет образования ЕАО.

К участию в Конкурсе были приглашены учащиеся 4-11 классов общеобразовательных учреждений области. Конкурс проводился в целях включения детей и их родителей в творческую деятельность по написанию детских творческих работ, посвященных празднованию государственного праздника - Дня народного единства и 400-летия прославления Казанской иконы Божией Матери при избавлении Москвы и России от поляков. Конкурс проводился в два этапа: I этап, школьный – с 24 октября по 14 ноября, II этап, областной – с 1 по 15 декабря 2012 года. Для определения победителей организаторами Конкурса была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Биробиджанской епархии, комитета образования, ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников», Приамурского государственного университета им. Шолом Алейхема.

В конкурсе приняло участие 39 работ учащихся из города Биробиджана и всех районов области.

20 декабря конкурсная комиссия завершила рассмотрение работ и отобрала 13 лучших работ, которые составят специальный сборник. Презентацию сборника планируется провести ко Дню православной книги – 14 марта 2013 г. Тогда же авторам работ - победителям Конкурса будут вручены дипломы с указанием призового места и призы.