Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/942/26/
26 Мая 2011

26 мая в рамках празднования «дней славянской письменности и культуры» вкинотеатре родина состоялся просмотр нового художественного фильма кинокомпании«мироздание». автор сценария протоиерей николай агафонов. на сеанс былиприглашены старшеклассники биробиджанских школ и студенты профессиональныхучилищ. во вступительном слове секретарь биробиджанской епархии архимандритиннокентий предложил ребятам по окончании фильма дать свою оценку увиденному и задатьвозникшие вопросы.

ребятам был продемонстрированфильм «щенок». это история о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать. школа80-х годов, юные пионеры со своими представлениями о добре и дружбе. именно вэтой среде разворачивается драматическая история 11-летнего валерки, которыйявляется изгоем в среде жестокого детского общества. но однажды происходитсобытие, которое заставляет главного героя алешу совершенно иначе взглянуть навалерку, а затем и на весь мир в целом…

после просмотра фильма какое-товремя в зале была тишина, которая свидетельствовала о том, что ребятапрониклись этой историей. затем состоялась беседа отца иннокентия с ребятами.на вопрос о том, какую мысль удалось «прочитать» в этом фильме, подросткиответили: в жизни важно уметь отдать самую дорогую для тебя вещь тому, кто вэтом нуждается больше, чем кто-либо, и, отдавая, испытывать светлые чувства,такие как радость, облегчение, благость.

по окончании беседы архимандрит иннокентий поблагодарил ребят за участиеи пригласил на предстоящие праздничные мероприятия фестиваля: славянский базар,футбольный матч и заключительный гала-концерт.

Яндекс.Метрика