Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
24 Июля 2015
В рабочем кабинете Епархиального архиерея Биробиджанской епархии состоялась встреча руководства войсковой части 47062, командира части полковника Ромасенко Алексея Станиславовича и заместителя командира части по работе с личным составом майора Белямова Романа Владимировича, с епископом Биробиджанским и Кульдурским Ефремом.
Биробиджанскую епархию и 107-ю Ракетную Мозырьскую бригаду связывает давнее плодотворное соработничество и тёплые отношения между духовенством и военнослужащими. Результатом совместной работы стало возведение часовни во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского на территории части в феврале 2011 года. В этом же году 1 июня, в день памяти святого военачальника, в честь него здесь был освящён домовый храм. Священники Биробиджанской епархии регулярно посещают Ракетную бригаду, привозят христианские святыни, совершая перед ними молебны, проводят работу с личным составом. Мозырьская Ордена Ленина Краснознаменная ракетная бригада, которой командует полковник Ромасенко Алексей Станиславович, по-прежнему является одной из лучших в Вооружённых Силах России. В прошлом году главным экзаменом для этого воинского коллектива стали стратегические командно-штабные учения «Восток-2014».
По просьбе руководства Ракетной бригады на вакантную должность помощника командира части по работе с верующими военнослужащими определен клирик Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана иеромонах Софроний (Гневшев).