Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
30 Июня 2015

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника в студии РИА Биробиджан состоялась запись программы «В студии с Валентиной Мартыновой», гостем программы стал епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Смотрите программу на канале «СТС Биробиджан» 6 июля в 18.30 и на канале «Губерния Биробиджан» 6 июля в 21.00.

Программа ответит на многие интересующие каждого человека вопросы, тем более что они касаются самого главного для каждого из нас – семьи! Какие браки крепче: между пылкими юношами и девушками или зрелыми людьми? Можно ли считать семьей пару, которая живет без штампа в паспорте? Оправдывает ли православная церковь рукоприкладство в семье? Обо всем этом и многом другом вы узнаете, посмотрев программу «В студии с Валентиной Мартыновой» 6 июля на каналах «СТС Биробиджан» и «Губерния Биробиджан».

Идея праздника семьи, любви и верности возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.