Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
8 Июня 2015

В гости в Благовещенский кафедральный собор города Биробиджана пришли ребята из этнокультурного лагеря дневного пребывания «Добрые соседи» при ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» города Биробиджана. Встречал гостей иерей Константин Зубарев, начальник отдела религиозного образования и катехизации Биробиджанской Епархии.

Дети и подростки от 8 до 14 лет, которым повезло отдыхать в лагере «Добрые соседи», будут знакомиться с традициями и культурой других народов России. Для ЕАО подобный лагерь – это явное новшество.

В соборе отец Константин рассказал собравшимся школьникам и их воспитателям об истории основания Биробиджанской епархии и строительстве храма. Особый интерес вызвали у ребят увиденные иконы, которые были написаны иконописцами еще в XVII-XIX веках и уникальные христианские святыни, находящиеся в интерьере храма.

И уж совсем не было предела восторгам детей, когда они поднялись на колокольню кафедрального собора, где звонарь Евгений Попов дал им мастер-класс по колокольным звонам.