Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
2 Февраля 2015
1 февраля 2015 года, в неделю о мытаре и фарисее, исполнилось шесть лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Престол Первосвятителей Московских.

В этот день в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Его Святейшеством с сонмом архиереев и духовенства была совершена торжественная Божественная Литургия и благодарственный молебен.

В храмах Биробиджанской епархии, также как и во всех храмах Русской Православной Церкви, в этот памятный день была вознесена особая молитва о Святейшем Патриархе Кирилле. В нижнем храме Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана Божественную Литургию совершил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф. Святейшему Владыке и Отцу было возглашено многолетие. В своем слове архиепископ Иосиф сказал об особой трудности и ответственности Первосвятительского служения и о тех трудах, которые полагает Святейший Патриарх Кирилл на благо нашей Святой Церкви и народа Божия.

Архиепископ Иосиф направил поздравление Святейшему Патриарху Кириллу от имени духовенства и паствы Биробиджанской епархии: «Ваше Святейшество, богомудрый Первосвятитель и милостивый Отец многомиллионной паствы Церкви Русской! В знаменательный день Вашего восшествия на престол Первосвятителей Московских, окидывая мысленным взором протекшие годы Вашего Патриаршего служения, из глубины сердца благодарим Бога за все Его благодеяния, изливаемые на Вас, а через Ваше Святейшество и на всю нашу Русскую Православную Церковь! В своих сердечных молитвах желаем Вам от Господа Его благодатной помощи в Вашем многотрудном служении, в осуществлении Ваших направленных на дальнейшее созидание церковной жизни и духовное укрепление народа Божия начинаний и устремлений. Ваши добрые дела и мудрые слова находят живой отклик в наших сердцах. Да дарует Вам Господь и в дальнейшем Вашем служении на благо Церкви и Отечества здравие, силу, крепость, терпение и мудрость. Многая Вам и благая лета!»