Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
22 Января 2015
22 января в конференц-зале Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии под председательством управляющего Биробиджанской епархией архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа состоялось заседание рабочей группы по проведению Дня православной книги. В ходе заседания обсуждались мероприятия, посвящённые празднованию Дня православной книги, и график их проведения.

Историческая дата для нашего Отечества, - Всероссийский День православной книги, - в Биробиджанской епархии отмечается довольно широко. В этом году также пройдёт немало разноплановых мероприятий. В их число войдёт выездная выставка-киоск «Православная книга для вас», на которой будет представлена не только современная литература для разных возрастов, но и старинные издания, великолепные подарочные альбомы. Эту выставку планируется провести во всех районных центрах Еврейской автономной области.

В рамках празднования Дня православной книги в епархиальном Социально-просветительском центре пройдут разнообразные мероприятия для школьников младшего и среднего возраста: урок мужества, урок-путешествие, поэтическая композиция, громкое чтение с викториной. Всё это планируется провести совместными усилиями Биробиджанской епархии, Комитета образования ЕАО и Областного краеведческого музея. Также запланировано организовать выставку книг и документальных материалов, посвящённых 70-летию Великой Победы - «Страницы опаленные войной» и другие мероприятия.

Одним из самых ярких мероприятий празднования Дня православной книги станет ежегодный Конкурс чтецов духовной поэзии «Искорки Божии», в котором примут участие ученики 7-х классов школ г. Биробиджана и Еврейской автономии. Предшествовать конкурсу будут мастер-классы, нацеленные на помощь педагогам и конкурсантам в выборе материала, в правильной подаче стихотворений.

Следующее заседание рабочей группы по проведению «Дня православной книги» состоится 27 февраля в 14-30 в конференц-зале Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии.