Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
17 Января 2015
16 января по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа Биробиджанскую воспитательную колонию посетили секретарь Биробиджанского епархиального управления архимандрит Иннокентий и настоятельница женского Свято-Иннокентьевского монастыря игумения Анастасия, чтобы поделиться рождественской радостью с оступившимися когда-то ребятами.

В святочные дни, от праздника Рождества Христова до Крещения Господня, в Биробиджанской епархии проводится большое количество мероприятий – ведь в эти дни все православные стремятся поделиться праздничной радостью по возможности с большим количеством самых разных людей. Не остаются без внимания и воспитанники исправительных учреждений. Традиция посещать на святки детскую воспитательную колонию прочно закрепилась в Биробиджанской епархии.

Архимандрита Иннокентия и игумению Анастасию встретил заместитель начальника ФГУ БВК «Биробиджанская воспитательная колония», подполковник Андрей Иванович Марфин. Отец Иннокентий и матушка Анастасия вручили воспитанникам сладкие рождественские подарки и, самое главное, постарались подарить каждому из ребят частичку добра и света праздника Рождества Христова. Батюшка провёл с ребятами беседу, рассказав об истории великого праздника, о его высоком духовном значении для всего человечества.

Очень важно, что воспитанники этого учреждения всегда могут рассчитывать на поддержку и участие со стороны Православной Церкви, ведь Биробиджанскую Епархию и Детскую воспитательную колонию связывает давняя дружба. Духовенство епархии регулярно проводит с оступившимися когда-то детьми пастырскую работу, а в течение всего года, еженедельно, сёстры Свято-Иннокентьевского женского монастыря посещают воспитанников колонии и проводят с ними беседы.