Новости Бакинской епархии

Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=5581
16 Сентября 2014

20 августа по благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра представители Бакинской епархии приняли участие в открытии II Международного православного молодежного форума, состоявшегося в Северной Осетии.

В открытии форума приняли участие архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, первый вице-спикер парламента Северной Осетии С.М. Кесаев, заместитель председателя правительства РСО-Алания Р.К. Келехсаев, представитель АМС г. Владикавказа Т.Г. Кайтукова, руководитель Межрегиональной молодежной лаборатории по проблемам развития Кавказа П.Р. Павлов, председатель Молодежного парламента РСО-А Т.Т. Сагеев, представители духовенства и общественных организаций Северной Осетии.

Участниками форума стали более 250 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет из Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Дагестана, Калмыкии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, г. Москвы, Московской области, а также из Южной Осетии, Абхазии и Азербайджана.

В программе форума, который прошёл с 20 по 29 августа, — мероприятия, нацеленные на духовно-нравственное развитие, приобретение навыков в области социального проектирования, тренинги, туристические походы, спортивные состязания, встречи с известными политическими, религиозными, общественными деятелями и спортсменами.