Новости Бакинской епархии

Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=4598
25 Ноября 2013

На выставке, организованной по инициативе депутата Европейской народной партии Инес Вайдере и Государственного комитета по работе с религиозными образованиями, представлены работы известного фотографа Резы Дегати, отражающие религиозную толерантность в Азербайджане. Выступившая на церемонии открытия депутат Европарламента Инес Вайдере подчеркнула большое значение данной выставки для ознакомления европейских структур и политической элиты Европы с атмосферой толерантности в Азербайджане. По ее словам, близкое знакомство с азербайджанской моделью толерантности имеет большое значение с точки зрения оценки возможности применения этой модели в различных странах.

В открытии выставки приняла участие делегация от Азербайджана, в состав которой вошли Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями г-н Искендеров Э., а также представители православной, еврейской, протестантской и албано-удинской религиозных общин.

По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра Бакинскую епархию представлял секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев.