Новости Бакинской епархии

В Русском доме в Баку прошла акция "Помоги детям собраться в школу"

13 Сентября 2023

В Русском доме в рамках проведения  благотворительной акции "Помоги детям собраться в школу" состоялась очередная встреча с будущими первоклассниками - воспитанниками детских воскресных школ столичных храмов и выпускниками  подготовительных курсов при Русском доме. К юным участникам мероприятия с приветственными словами и поздравлениями с наступающим учебным годом обратились руководитель Русского дома в Баку Ирек Зиннуров, директор департамента развития розничного бизнеса банка "ВТБ Азербайджан" Евгений Бородин, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с общественными организациями протоиерей Мефодий Эфендиев, сотрудник Посольства Российской Федерации в Азербайджане Павел Кузнецов.
Затем в торжественной обстановке будущим учащимся первых классов были переданы портфели с наборами школьных принадлежностей.
Проект «Помоги детям собраться в школу» направлен на поддержку и творческое развитие детей, которые пойдут в этом году в первый класс, и реализуется Русским домом, Банком ВТБ (Азербайджан) при поддержке Бакинской и Азербайджанской епархии, Русской общины Азербайджана, Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений, Центра татарской молодежи «Яшьлек».