Новости Бакинской епархии

Состоялась встреча шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде с Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Азербайджанской Республике Бочарниковым М. Н.

22 Декабря 2022

В Управлении мусульман Кавказа состоялась встреча религиозного лидера исламского сообщества Азербайджана шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде с Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Азербайджанской Республики Бочарниковым М. Н. Во встрече также принял участие секретарь Бакинского Епархиального управления архимандрит Алексий (Никоноров).
Шейх-уль-ислам проинформировал Посла о состоявшейся недавно встрече с Главой Русской Православной Церкви, а также о прошедшем в Москве Исламском Форуме. Во время беседы были обсуждены насущные вопросы межнациональных и межрелигиозных отношений на Южном Кавказе и роль религиозных деятелей в умиротворении напряженных ситуаций.
А. Пашазаде подчеркнул приверженность религиозных лидеров и возглавляемых ими общин мирному решению всех острых политических вопросов и конфликтов. В ходе беседы были затронуты и иные вопросы, представляющие взаимный интерес.