Новости Астраханской митрополии

Всероссийский молебен о победе в Астрахани - принесение мощей великомученика Георгия Победоносца

7 Сентября 2023


С мая по сентябрь 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в 100 городов России будет принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца.

В Астрахань ковчег прибывает 22 сентября 2023 г. Встреча святыни - в 8.30 в Успенском соборе Астраханского кремля. После встречи митрополит Астраханский и Камызякский Никон возглавит Божественную литургию.

Ковчег с мощами святого будет находиться в соборе до вечера 23 сентября. Все это время перед ним между богослужениями будут совершаться молебны с акафистом. Проводы святыни - 23 сентября в 19.00.

Приглашаем всех вместе помолиться у святых мощей Небесного покровителя Русского воинства, вознести молитвы о нашей России, о ближних, о наших воинах и о Победе.

Организатором принесения ковчега с мощами святого великомученика Георгия Победоносца выступает Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь Русской Православной Церкви при содействии руководства регионов России и организационной поддержке Всемирного Русского Народного Собора.

Астраханская епархия