Новости Астраханской митрополии

Подведены итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

9 Декабря 2019


7 декабря 2019 года на базе основной образовательной школы №7 состоялся муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Около ста победителей школьных туров среди 4-11 классов образовательных учреждений г. Астрахани соревновались в глубине познаний культуры нашего Отечества, православной его составляющей.

Организаторами олимпиады выступили Ресурсный центр преподавания курса ОПК «ПроОбраз», ГБОУ АО «Православная гимназия» и Управление образования администрации муниципального образования «Город Астрахань».

На торжественном открытии выступили танцевальный коллектив Православной гимназии «Созвучие» (руководитель Елена Фролова), хор Православной гимназии «Настроение» (руководитель Ольга Белова). С приветственным словом к участникам обратились директор Православной гимназии, председатель жюри олимпиады Елена Алябьева и заместитель руководителя Отдела религиозного образования Астраханской епархии иерей Алексий Спирин.

По итогам проверки работ участников определились победители по параллелям:

4-е классы: 1. Чурилов Савва (Православная гимназия); 2. Андреева Мария (Православная гимназия); 3. Лещева Мария (Православная гимназия).
5-е классы: 1-2. Ефимцев Никита и Романова Ксения (оба - Православная гимназия); 3-4. Осацкая Ева (СОШ №27) и Чепурнов Арсений (Православная гимназия).
6-е классы: 1. Казанцев Алексей (Казачий кадетский корпус); 2. Домашенко Богдан (Православная гимназия); 3-4. Тарасенков Сергей (Казачий кадетский корпус) и Богданов Кирилл (Гимназия №4).
7-е классы: Славолюбов Кирилл (Православная гимназия); 2. Финагеев Андрей (Гимназия №3); 3. Максимова Виктория (Православная гимназия).
8-е классы: 1. Напылова Мария (Гимназия №1); 2. Артамонова Елена (Православная гимназия); 3. Спирина Елизавета (Православная гимназия).
9-е классы: 1. Косова Анастасия (Православная гимназия); 2. Конеев Павел (Православная гимназия); 3. Криошина Полина (Православная гимназия).
10-е классы: 1. Котов Кирилл (СОШ №61); 2. Гонтарева Ольга (Лицей №2); 3. Пахомова Анастасия (Лицей №2).
11-е классы: 1. Скаргина Мария (Лицей №2).

По итогам олимпиады лучшей образовательной организацией названа ГБОУ АО «Православная гимназия». Поздравляем победителей и их педагогов. Впереди - региональный этап олимпиады.







Фото: иерей Алексий Спирин, Анастасия Малюкова