Новости Астраханской митрополии

13 Ноября 2019


В Ахтубинской епархии состоялся очередной слёт православной молодежи, на котором собрались молодые люди из четырех районов области и ЗАТО Знаменск. Впервые в слёте участвовали представители Черноярского и Енотаевского районов.

Программа слета включала в себя интеллектуальные, спортивные мероприятия, тренинг на знакомство и сплочение, и, конечно же, лекции и беседы со священниками о вере, любви и семье.

Наставниками участников встречи в этот раз выступили: благочинный Харабалинского благочиния иерей Сергий Иванов, настоятель храма св. кн. Александра Невского в Знаменске иерей Альвиан Тхелидзе, руководитель молодежного отдела епархии иерей Алексей Одинец, руководитель МПК «Архангел» (Ахтубинск) дьякон Вячеслав Никишин.

Также на слет был приглашен клирик Успенского кафедрального собора Астраханской епархии руководитель Епархиального отдела катехизации иерей Максим Бурдин. Отец Максим поговорил с ребятами о том, на каких принципах должно основываться мировоззрение христианина, о важности добродетели целомудрия — хранении нравственной и телесной чистоты.

В заключение мероприятия военно-патриотический клуб «Покров» из Астрахани провел традиционные мастер-классы по русскому плясу, народному пению, владению казацкой шашкой. Вечером участники и гости собрались на традиционной вечёрке.

Завершился слёт Божественной литургией в храме святого преподобного Сергия Радонежского с. Новоурусовка.














По материалам пресс-службы Ахтубинской епархии