Новости Астраханской митрополии

12 Октября 2019


8 октября 2019 года, по случаю престольного праздника, в храме святого преподобного Сергия Радонежского в селе Оранжереи было совершено соборное богослужение, которое возглавил благочинный церквей Икрянинского округа протоиерей Вадим Новиков в сослужении настоятеля храмов пос. Красные Баррикады иерея Бориса Лёвкина и настоятеля Свято-Сергиевского храма с. Оранжереи протоиерея Романа Сколоты.

За богослужением молились как местные верующие, так и гости из села Красные Баррикады, села Икряное и других близлежащих населенных пунктов.

За богослужением протоиерей Роман Сколота произнес проповедь и поздравил собравшихся с днем памяти великого святого, небесного покровителя России, а также села Оранжереи. В этот день с днём тезоименитства поздравили всех прихожан, названных в честь преподобного Сергия. По окончании литургии состоялся традиционный праздничный крестный ход вокруг храма.

Кроме этого к празднику была подготовлена фотовыставка «Православная жизнь села Оранжереи». Выставку, по приглашению отца Романа, посетили гости из Икрянинского района, города Астрахани, а также представитель районной администрации — председатель Совета депутатов Икрянинского района Ольга Смирнова. На фотографиях представлена деятельность Свято-Сергиевской общины за период 2018-2019 гг.: богослужения в храме, крестные ходы, миссионерская деятельность, паломнические поездки прихожан, деятельность воскресной группы храма, участие настоятеля, членов Приходского совета в общественной жизни села, района, в школьных и музейных мероприятиях.









По материалам пресс-службы Икрянинского благочиния