Новости Астраханской митрополии

4 Октября 2019


По случаю престольного праздника 30 сентября 2019 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, прихожане храма св. Сергия Радонежского с. Оранжереи посетили храм во имя святых мучениц в пос. Красные Баррикады.

Божественную литургию там совершили благочинный Икрянинского благочиния протоиерей Вадим Новиков, настоятель храма св. Сергия Радонежского протоиерей Роман Сколота, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии иерей Борис Лёвкин.

После литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг церкви, в котором приняли участие верующие нескольких сёл Икрянинского района. По окончании службы все присутствующие были приглашены на совместное чаепитие.

За чаепитием настоятель храма святых мучениц рассказал всем собравшимся о том, что это вторая церковь в селе, она была возведена в 2017 г. Построили ее вблизи кладбища, что позволяет совершать богослужения, связанные с погребением умерших и их поминовением. Храм небольшой, но очень уютный, единственный в районе сделан из рубленого дерева. Всего на данный момент в Икрянинском благочинии находится более десятка действующих храмов.







Светлана Ширяева, с. Оранжереи